|
|
Aktuelle Turniere
|
|
22. - 28.04.
|
CSI5*, CSIYH1* incl. 8yo, CSIAm-A, CDI5*, CSI2*, CPEDI3*, CCI3*-S
|
|
|
|
|
|
|
23. - 28.04.
|
CSI2*-W
Curitiba PR
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CSI2* CSI1* CSI1YH* CSIU25
Stadl Paura
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CSI3*, CDI4*, CSI2*, CSIYH1*, CDI1*, CDI3*, CSI1*
Hagen a. T. W.
HAAS Katharina, PORSCHE Diana, REISCH Christian, RHOMBERG-ROCHELT Teresa, WERNITZNIG Lisa
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CSIO3*-NC EEF RQ, CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIYH1*
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CSIOY-NC-Y, CSIOJ-NC-Y, CSIOCh-NC-Y, CSIU25-A
Zduchovice
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CSI5*
Lexington, KY (Horse Park)
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CSI3*
San Miguel de Allende
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CCI2*-L, CCI4*-L
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CDI3*, CDIY, CDIP, CDIU25, CDICh-A, CDIJ, CDI1*
Kristiansand
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CCI3*-L, CCI2*-L, CCI4*-S, CCI4*-L, CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCIP2-S
Ballindenisk
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1* incl. 8yo
Opglabbeek
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CSI4*, CCI5*-L, CCI4*-S
Lexington, KY (Horse Park)
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CAI3*-H1, CAI3*-H2, CAI3*-P2, CAI3*-P1, CAI3*-P4, CAI2*-H1, CAI2*-P1, CAICh2*-P1, CAIJ2*-H1, CAIJ2*-P1, CAIU252*-H1, CAIU252*-P1, CAI2*-P2, CAI2*-H2
Selestat
|
|
|
|
|
|
|
25. - 28.04.
|
CCI2*-S, CCI3*-S
Radolfzell
JEMC Felix, SIEGL Harald
|
|
|
|
|
|
|
25. - 28.04.
|
CSI5*, CSI4*, CSI3*, CSI2*, CSI1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
25. - 28.04.
|
CCI2*-S, CCI3*-S, CCI4*-S
Sopot
|
|
|
|
|
|
|
25. - 28.04.
|
CDI2*, CDI1*, CDIAm, CDICh-A, CDIJ, CDIU25, CDIY, CDIP
Katy TX
|
|
|
|
|
|
|
25. - 28.04.
|
CSI1*-W
Buenos Aires
|
|
|
|
|
|
|
25. - 28.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1* incl. 8yo
Lier
|
|
|
|
|
|
|
25. - 28.04.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*
Zielona Gora
|
|
|
|
|
|
|
25. - 28.04.
|
CDI3*, CDIYH, CDIY, CDIJ, CDICh-A, CDIU25, CDI1*, CDIP
Madrid
|
|
|
|
|
|
|
25. - 28.04.
|
CAICh2*-P1, CAIJ2*-P1, CAIJ2*-P2, CAIU252*-P2, CAIU252*-P1, CAIU252*-H1, CAI3*-H2, CAI3*-H1, CAI3*-H4 WCupQ, CAI2*-H1, CAI2*-H2
Osorhei
|
|
|
|
|
|
|
26. - 28.04.
|
CCN-A CCNNH-A
|
|
|
|
|
|
|
26. - 28.04.
|
CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen
Salzburger Landescup
|
|
|
|
|
|
|
26. - 28.04.
|
CWN-C
Wr. Neustadt
NRHA
|
|
|
|
|
|
|
26. - 28.04.
|
CSIV-B
Mannheim
|
|
|
|
|
|
|
26. - 28.04.
|
CVI3* WCupQ, CVI2*, CVI1*, CVIY2*, CVIJ2*, CVIJ1*, CVICh2*, CVICh1*
Budapest
|
|
|
|
|
|
|
26. - 28.04.
|
CVIY2*, CVIJ2*, CVI3* WCupQ
Ermelo
|
|
|
|
|
|
|
26. - 28.04.
|
CVI1*, CVI2*, CVI3* WCupQ, CVICh1*, CVIY2*, CVIJ1*, CVICh2*, CVIJ2*
Vancouver - Langley BC
|
|
|
|
|
|
|
26. - 28.04.
|
CPEDI2*, CPEDI3*
Vallensbaek
|
|
|
|
|
|
|
27. - 28.04.
|
CDN-B CPEDN-B
ASVÖ-Cup
|
|
|
|
|
|
|
27. - 28.04.
|
CDN-A* CDN-B
NÖ Bezirksmeisterschaften Dressur für den Bezirk St. Pölten, Jolly Jumper Cup Kl. M, Felsesheer Cup Kl. M, Charline Cup lzf.
|
|
|
|
|
|
|
27. - 28.04.
|
CSN-C CSNH-C CSNP-C
Sichtung EUCH Haflinger Springen 2024, Ländliche NÖ Meisterschaft Springen Haflinger und Pony
|
|
|
|
|
|
|
27. - 28.04.
|
CDN-B* CPEDN-B*
|
|
|
|
|
|
|
27. - 28.04.
|
CHNV-C CSN-C
NÖ LM Reitervierkampf, Vielseitigkeits-Special, HELITE Trophy
|
|
|
|
|
|
|
27. - 28.04.
|
CHNI-C
Inzing
|
|
|
|
|
|
|
27. - 28.04.
|
CVN-C
Gschwandt
|
|
|
|
|
|
|
27. - 28.04.
|
CVN-C
Sighartstein/Neumarkt
2. Salzburger Cupturnier Voltigieren
|
|
|
|
|
|
|
27. - 28.04.
|
CSN-B
Ranftlhof
|
|
|
|
|
|
|
27. - 28.04.
|
CDN-B* CDNP-B
|
|
|
|
|
|
|
27. - 28.04.
|
CVN-C
Seefeld
2. Voltigier-Cup West
|
|
|
|
|
|
|
27. - 28.04.
|
CDN-C CDNP-C
|
|
|
|
|
|
|
27. - 28.04.
|
CEI2* 120 CIM, CEI1* 100, CEI3* 140
Tipaza
|
|
|
|
|
|
|
27. - 28.04.
|
CCI1*-Intro, CCI2*-S
Luhmühlen
|
|
|
|
|
|
|
27. - 28.04.
|
CEIYJ2* 120, CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEIYJ1* 100
Rocca di Papa
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29.04. - 01.05.
|
CEI1* 100, CEI2* 120
Laoye Temple,Poyang Lake
|
|
|
|
|
|
|
29.04. - 04.05.
|
CSI1*-W, CDI1*
Tashkent Viloyat
|
|
|
|
|
|
|
30.04. - 03.05.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1*
Riesenbeck
|
|
|
|
|
|
|
30.04. - 04.05.
|
CSI2*, CSI1*
Ermelo
|
|
|
|
|
|
|
30.04. - 05.05.
|
CSIOP CSIOCH CSIOJ CSIOY CSIU25-A
Linz-Ebelsberg
|
|
|
|
|
|
|
30.04. - 05.05.
|
CSI5*, CEI3* 160, CEI2* 120, CEI1* 100, CDI4*, CAIO4*-H4 WCupQ, CAI3*-H1
|
|
|
|
|
|
|
01.05.
|
CSN-C NEU CSNP-C NEU
Preding
Kleinpferdecup der Fa. Horse Experts u. Fliesen Wurm
|
|
|
|
|
|
|
01. - 04.05.
|
CDI3*, CDI1*, CDIJ, CDIU25, CDIY
Sydney NSW
|
|
|
|
|
|
|
01. - 05.05.
|
CSIOCH CSIOJ CSIOP CSIOY
Lamprechtshausen
|
|
|
|
|
|
|
01. - 05.05.
|
CSIOCH CSIOJ CSIOP CSIOY
St. Margarethen-Stückler
Bewerbung nur falls Lamprechtshausen nicht stattfindet
|
|
|
|
|
|
|
01. - 05.05.
|
CSI4*, CSI1*, CSIYH1*
Montefalco
|
|
|
|
|
|
|
01. - 05.05.
|
CSI1*, CSI2*, CSI3*, CSIYH1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
01. - 05.05.
|
CCI1*-Intro, CCI2*-L, CCI3*-S, CCI2*-S, CCI3*-L
Jardy
|
|
|
|
|
|
|
01. - 05.05.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1*, CSIAm-A
Nancy
|
|
|
|
|
|
|
01. - 05.05.
|
CSI3*, CSI1*, CSIYH1* incl. 8yo
Opglabbeek
|
|
|
|
|
|
|
01. - 05.05.
|
CSIP, CSIAm-A, CSI1*, CSI2*, CSIYH1*
Barbaste
|
|
|
|
|
|
|
01. - 05.05.
|
CAI2*-H4, CAI2*-H2, CAI3*-H2, CAI2*-H1, CAI3*-H1, CAI2*-P4, CAI3*-P4, CAI2*-P2, CAI3*-P2, CAI2*-P1, CAI3*-P1, CAIU252*-H1, CAIJ2*-H1, CAIU252*-P2, CAIJ2*-P2, CAIU252*-P1, CAIJ2*-P1, CAICh2*-P1
Morkov – Raevebjerg
|
|
|
|
|
|
|
01. - 05.05.
|
CSI3*
San Miguel de Allende
|
|
|
|
|
|
|
01. - 05.05.
|
CSI2*, CSIP, CSIJ-A, CSICh-A, CSIYH1*
|
|
|
|
|
|
|
01. - 05.05.
|
CCI2*-S, CCI3*-S, CCIP2-S
Osberton
|
|
|
|
|
|
|
01. - 05.05.
|
CDIP, CDIJ, CDIY, CDIU25, CDI1*, CDI3*
|
|
|
|
|
|
|
01. - 05.05.
|
CDI3*, CDI1*, CDIY, CDIJ, CDICh-A, CDIP, CDIU25, CDIYH
Exloo
|
|
|
|
|
|
|
|
02. - 05.05.
|
CSN-A CSN-B
Preding
1. Etappe Team Tour, Zwerlin Cup, Sty Cup;
|
|
|
|
|
|
|
|
02. - 05.05.
|
CSI3*, CSIYH1*, CDI3*, CDI1*
Redefin
|
|
|
|
|
|
|
02. - 05.05.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIYH1*
Gorla Minore
|
|
|
|
|
|
|
02. - 05.05.
|
CCI2*-S, CCI3*-S, CCI4*-S, CCI2*-L, CCI4*-L, CCI3*-L
Sopot
DUNST Daniel, HELD Lisa, KHODDAM - HAZRATI Katrin
|
|
|
|
|
|
|
02. - 05.05.
|
CDIYH, CDIU25, CDI1*, CDI2*, CDI3*, CDIY, CDIJ, CDICh-A, CDIP
Verolanuova
DEARING-SCHUMACH Hannah-Katharina, ENAYATI Clara
|
|
|
|
|
|
|
02. - 05.05.
|
CSI5*, CSI4*, CSI3*, CSI2*, CSI1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
02. - 05.05.
|
CSI4*, CSI2*, CSI1*, CSIYH1*
Canteleu
|
|
|
|
|
|
|
02. - 05.05.
|
CSI2*, CSIYH1*, CSI1*
Boguslawice
|
|
|
|
|
|
|
02. - 05.05.
|
CCI1*-Intro, CCI4*-L, CCI4*-S, CCI3*-S, CCI3*-L, CCI2*-S, CCI2*-L, CCIP1-L, CCIP2-L
Pratoni del Vivaro
|
|
|
|
|
|
|
02. - 05.05.
|
CDI3*, CDI2*, CDI1*, CDIYH, CDIY, CDIJ, CDIU25, CDICh-A, CDIP, CDIAm
Myakka City, FL
|
|
|
|
|
|
|
02. - 05.05.
|
CDIO5*-NC, CDI3*, CDI1*, CDIU25, CDIP, CDIJ, CDIY, CDICh-A
Compiègne
|
|
|
|
|
|
|
02. - 05.05.
|
CAI3*-H4 WCupQ, CAI3*-H2, CAI3*-H1, CAI2*-H2, CAI2*-H1, CAI2*-P4, CAI2*-P2, CAI2*-P1, CAICh1*-P1, CPEAI1*, CAIJ1*-P1, CAIJ1*-P2, CAI-YH1 5yo, CAI-YH1 6yo, CAI-YH1 7yo
Bugac
|
|
|
|
|
|
|
02. - 05.05.
|
CDI3*, CDI1*, CDIAm, CDIJ, CDIU25, CDIY
Temecula CA
|
|
|
|
|
|
|
02. - 05.05.
|
CSI1*
Arouca
|
|
|
|
|
|
|
03. - 04.05.
|
CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEI3* 160, CEIYJ1* 100, CEIYJ2* 120, CEI3* 140, CEI1* 100, CEIYJ1* 100
Ilha da Chapada MG
|
|
|
|
|
|
|
03. - 04.05.
|
CEI2* 120 CIM, CEI3* 160, CEI1* 100
Riyadh
|
|
|
|
|
|
|
03. - 05.05.
|
CDN-A* CDN-B CDNP-B
Perchtoldsdorf
Equiveron Beginner Cup 2024 & Equiveron Advanced Cup 2024 by sattel-check.at, Preis der Firma Jolly Jumper, Preis der Firma Happy Horse
|
|
|
|
|
|
|
03. - 05.05.
|
CWN-C
Oberhofen am Irrsee
AQHA all novice Show
|
|
|
|
|
|
|
03. - 05.05.
|
CSN-B* CSNP-B*
Bad Fischau
Equiva Trophy, Lizardo Amateurcup, Makari Pony Cup, SanoVets Jagd nach Punkten, WePoMo Cup, Mannschafts Jackpot Cup by Petfrost
|
|
|
|
|
|
|
03. - 05.05.
|
CDN-B
Unterrohrbach
GR-RANCH Cup und GR-RANCH Jungpferdecup Kl. A
|
|
|
|
|
|
|
03. - 05.05.
|
CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEI3* 140, CEI3* 160, CEIYJ1* 100, CEIYJ2* 120
Agunnaryd
|
|
|
|
|
|
|
03. - 05.05.
|
CCI4*-L, CCI3*-L, CCI2*-L
Quirindi NSW
|
|
|
|
|
|
|
03. - 05.05.
|
CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEI1* 100
Landivisiau
|
|
|
|
|
|
|
03. - 05.05.
|
CEI1* 100, CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEI3* 140, CEI3* 160, CEIYJ1* 100, CEIYJ2* 120
Samorin
|
|
|
|
|
|
|
04.05.
|
CSN-C
Waizenkirchen
1. Runde Happy Horse Cup
|
|
|
|
|
|
|
04.05.
|
CSN-C NEU
Bad Zell
|
|
|
|
|
|
|
|
04.05.
|
CEI1* 110, CEIYJ1* 110
Fauresmith
|
|
|
|
|
|
|
04.05.
|
CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEIYJ1* 100, CEIYJ2* 120
Malchingui
|
|
|
|
|
|
|
04. - 05.05.
|
CDNNH-C CSN-C CSNNH-C
Oberalm
Cupturnier Noriker und Haflinger
|
|
|
|
|
|
|
04. - 05.05.
|
CDN-C
St. Marein im Mürztal
|
|
|
|
|
|
|
04. - 05.05.
|
CDN-C NEU CSN-C NEU
Waldzell
|
|
|
|
|
|
|
04. - 05.05.
|
CDN-B CDNP-B
Wels
|
|
|
|
|
|
|
04. - 05.05.
|
CSN-C NEU
Lamprechtshausen
PRC Pony Cup, PRC Future Cup
|
|
|
|
|
|
|
04. - 05.05.
|
CCI2*-S, CCI3*-S
Münster
|
|
|
|
|
|
|
04. - 05.05.
|
CCI2*-S, CCI3*-S, CCI4*-S
Ballarat VIC
|
|
|
|
|
|
|
04. - 05.05.
|
CSI1*-W, CSIY-B
Midrand
|
|
|
|
|
|
|
04. - 05.05.
|
CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEIYJ1* 100, CEIYJ2* 120
Roma
|
|
|
|
|
|
|
06. - 09.05.
|
CPEDI1*, CPEDI2*, CPEDI3*
Hickstead
|
|
|
|
|
|
|
07. - 11.05.
|
CSI3*
Lexington, KY (Horse Park)
|
|
|
|
|
|
|
07. - 12.05.
|
CSI5*, CSI4*, CSIYH1* incl. 8yo, CSIAm-A, CDI4*, CDIYH
Hamburg
|
|
|
|
|
|
|
07. - 12.05.
|
CSI3*
San Juan Capistrano CA
|
|
|
|
|
|
|
07. - 12.05.
|
CSI3*
North Salem, NY
|
|
|
|
|
|
|
08. - 10.05.
|
CVI3* WCupQ, CVI2*, CVI1*, CVIJ2*, CVIJ1*, CVICh1*, CVICh2*, CVIY2*
Creswell, OR
|
|
|
|
|
|
|
08. - 11.05.
|
CSI2*, CSIYH1* incl. 8yo, CSI1*
Kronenberg
|
|
|
|
|
|
|
08. - 11.05.
|
CDI1*, CDI3*, CDICh-A, CDIJ, CDIU25, CDIP, CDIY
Opglabbeek
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CDI1*, CDI3*, CDI5*, CSI1*, CSIYH1* incl. 8yo, CSIAm-A, CSI2*
München-Riem
BACHER Florian, FRIES Franziska, LANTERDINGER Christian, LEHFELLNER Stefan, MAX-THEURER Victoria, RHOMBERG-ROCHELT Teresa, SCHUMACH Christian, VOGLSANG Renate
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI4*, CSI1*, CSIYH1*
Montefalco
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI3*-W, CSI1*, CSIYH1*, CSIJ-A, CSICh-A, CSIU25-A
Szilvásvárad
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI3*, CSI2*, CSI1*, CSIYH1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CDICh-A, CDIJ, CDIY, CDIU25, CDIP, CDIYH, CDI1*, CDI3*, CPEDI3*, CDIO3*-NC
Budapest region - Pilisjászfalu
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CCI5*-L
Badminton
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CCI4*-L, CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Mill Spring, NC (Tryon)
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI3*, CSI1*, CSIYH1*, CSIAm-A
Cabourg
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIAm-A
Nîmes
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI1*, CSI3*, CSIYH1*
Lons le Saunier
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSIYH1*, CSI2*, CSIOP-NC-Y, CSIOCh-NC-Y, CSIOY-NC-Y, CSIOJ-NC-Y
Drammen
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1*
Lummen
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIAm-A
Montfort sur Meu
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1*
Thessaloniki - Ippos Club
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI3*, CSI1*, CSIYH1*
Eindhoven
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI1*-W
Sol de Mayo BA
|
|
|
|
|
|
|
09.05.
|
CCN-C NEU
St. Martin im Mühlkreis
|
|
|
|
|
|
|
09.05.
|
CDN-C
Baden
PREIS DER FA. EQUI-THEK KL. A, Sisi-Challenge Damensattel
|
|
|
|
|
|
|
09.05.
|
CDN-B
Linz-Melferergut
|
|
|
|
|
|
|
09. - 10.05.
|
CWN-C
Messe Wels
Otto Ziehfreund Gedenkturnier, Western Horse Show Wels, AQHA approved Show double judge/double pointed, Euro 5.000,00 Preisgeld gesponsert von der Messe Wels, California Ranch - Ranch Challenge
|
|
|
|
|
|
|
09. - 11.05.
|
CDN-B* CDNPH-B
Preding
|
|
|
|
|
|
|
09. - 11.05.
|
CSN-A*
Messe Wels
|
|
|
|
|
|
|
09. - 11.05.
|
CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEI3* 140, CEI1* 100, CEIYJ2* 120
Loubejac
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CVI3* CVIY2* CVIJ2* CVICH2* CVI2* CVIJ1* CVICH1* CVI1*
Stadl Paura
1. Bundessichtung
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CSI2*, CSIY-A, CSIJ-A, CSICh-A, CSIP
Valkenswaard
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CAI3*-H4 WCupQ, CAI3*-P4, CAI3*-H2, CAI3*-P2, CAI2*-P2, CAI2*-P4, CAI3*-H1
Lähden
GILLINGER Bm Ing. Erwin, SCHNEIDERS Daniel
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CSIP, CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIYH1*, CSIYH1*
Busto Arsizio
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CCI4*-S, CCI2*-S, CCI2*-L, CCI4*-L
Marbach
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CSI5*, CSI4*, CSI3*, CSI2*, CSI1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CDI3*, CDIAm, CDIYH, CDICh-A, CDIJ, CDIY, CDIU25, CDIP, CPEDI3*, CDI1*, CDI2*
Camarma de Esteruelas
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CSI1*
Ponte de Lima
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CAI3*-H1
Greven-Bockholt
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CSI1*-W
Almaty region
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CCI2*-L, CCI3*-L, CCI4*-L
Taupo
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CDI1*, CDI3*, CDICh-A, CDIP, CDIJ, CDIY, CDIU25
Hickstead
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CSIV-B
Riesenbeck
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CSIJ-B
Seoul
|
|
|
|
|
|
|
10. - 11.05.
|
CEI1* 100, CEI2* 120 CIM
Doha, Mesaieed
|
|
|
|
|
|
|
10. - 11.05.
|
CEIYJ1* 100, CEI1* 100
Okahandja
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CCN-A
St. Martin im Mühlkreis
OÖ LM VS Alle Klassen + Mannschaft + Kleinpferde + Haflinger
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CDN-A* CDN-B CDNP-A CDNP-B
St. Margarethen-Stückler
2. Sichtung Dressur
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CSN-C CSNH-C
RC St. Patrick Hetzmannsdorf
NÖ LM Haflinger Springen, NÖ Bezirksmeisterschaften Springen für die Bezirke Korneuburg und Gänserndorf
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CDN-B CDNHP-B CPEDN-B
Klaus
45 Jahre Reitclub Wildfang Klaus Finale ASVÖ Dressurcup 2024
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CHNI-B
Andorf
OÖ LM Islandpferdereiten
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CCI4*-S, CCI2*-S
Funza
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CCI1*-Intro, CCI2*-S, CCIP2-S
Ede
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CEI3* 140, CEI3* 160, CEI2* 120 CIM, CEI1* 100, CEIYJ2* 120, CEIYJ1* 100
Gyland
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEIYJ1* 100, CEIYJ2* 120
Badajoz
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEI3* 160
Kocaeli
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CVI1*, CVI2*, CVI3* WCupQ, CVIY2*, CVIJ1*, CVIJ2*, CVICh1*, CVICh2*
Ypäjä
|
|
|
|
|
|
|
|
11.05.
|
TREC-B TREC-C TREC-E
Rappoltenkirchen
|
|
|
|
|
|
|
11. - 12.05.
|
CSN-C CSNP-C
Lamprechtshausen
Salzburger Jugend Sommercup, PRC Pony Cup, PRC Future Cup
|
|
|
|
|
|
|
11. - 12.05.
|
CDN-A* CDN-B CDNH-B
Baden
BGLD. Haflingermeisterschaft Dressur der Ländlichen Reiter, 3 JAHRESZEITEN CUP KL. S – GELDPREISE, BEWA CUP KL. L – GELDPREISE
|
|
|
|
|
|
|
11. - 12.05.
|
CDN-C
St. Pölten-Hart
|
|
|
|
|
|
|
11. - 12.05.
|
CSN-B* CSNP-B
Rudersdorf
|
|
|
|
|
|
|
11. - 12.05.
|
CSI1*-W
Kakegawa
|
|
|
|
|
|
|
12.05.
|
CCN-A
Messe Wels
|
|
|
|
|
|
|
12.05.
|
CEI1* 100, CEIYJ1* 100
Well
|
|
|
|
|
|
|
13. - 19.05.
|
CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEI3* 160, CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEI3* 160
Padise
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NENNSCHLUSS
NENNTAUSCHBÖRSE
SUCHE Nennung für
|
Aktuell keine Nennungen gesucht.
|
|