|
|
Aktuelle Turniere
|
|
07. - 11.05.
|
CSI3*
Lexington, KY (Horse Park)
|
|
|
|
|
|
|
07. - 12.05.
|
CSI5*, CSI4*, CSIYH1* incl. 8yo, CSIAm-A, CDI4*, CDIYH
|
|
|
|
|
|
|
07. - 12.05.
|
CSI3*
San Juan Capistrano CA
|
|
|
|
|
|
|
07. - 12.05.
|
CSI3*
North Salem, NY
|
|
|
|
|
|
|
08. - 10.05.
|
CVI3* WCupQ, CVI2*, CVI1*, CVIJ2*, CVIJ1*, CVICh1*, CVICh2*, CVIY2*
Creswell, OR
|
|
|
|
|
|
|
08. - 11.05.
|
CSI2*, CSIYH1* incl. 8yo, CSI1*
|
|
|
|
|
|
|
08. - 11.05.
|
CDI1*, CDI3*, CDICh-A, CDIJ, CDIU25, CDIP, CDIY
Opglabbeek
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CDI1*, CDI3*, CDI5*, CSI1*, CSIYH1* incl. 8yo, CSIAm-A, CSI2*
BACHER Florian, FRIES Franziska, LANTERDINGER Christian, RHOMBERG-ROCHELT Teresa, SCHUMACH Christian, VOGLSANG Renate
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI4*, CSI1*, CSIYH1*
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI3*-W, CSI1*, CSIYH1*, CSIJ-A, CSICh-A, CSIU25-A
Szilvásvárad
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI3*, CSI2*, CSI1*, CSIYH1*
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CDICh-A, CDIJ, CDIY, CDIU25, CDIP, CDIYH, CDI1*, CDI3*, CPEDI3*
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CCI5*-L
Badminton
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CCI4*-L, CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Mill Spring, NC (Tryon)
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI3*, CSI1*, CSIYH1*, CSIAm-A
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIAm-A
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI1*, CSI3*, CSIYH1*
Lons le Saunier
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSIYH1*, CSI2*, CSIOP-NC-Y, CSIOCh-NC-Y, CSIOY-NC-Y, CSIOJ-NC-Y
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1*
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIAm-A
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1*
Thessaloniki - Ippos Club
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI3*, CSI1*, CSIYH1*
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CSI1*-W
Sol de Mayo BA
|
|
|
|
|
|
|
09. - 10.05.
|
CWN-C
Otto Ziehfreund Gedenkturnier, Western Horse Show Wels, AQHA approved Show double judge/double pointed, Euro 5.000,00 Preisgeld gesponsert von der Messe Wels, California Ranch - Ranch Challenge
|
|
|
|
|
|
|
09. - 11.05.
|
CDN-B* CDNPH-B
|
|
|
|
|
|
|
|
09. - 11.05.
|
CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEI3* 140, CEI1* 100, CEIYJ2* 120
Loubejac
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CVI3* CVIY2* CVIJ2* CVICH2* CVI2* CVIJ1* CVICH1* CVI1*
Stadl Paura
1. Bundessichtung
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CHNI-B
Andorf
OÖ LM Islandpferdereiten
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CSI2*, CSIY-A, CSIJ-A, CSICh-A, CSIP
Valkenswaard
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CAI3*-H4 WCupQ, CAI3*-P4, CAI3*-H2, CAI3*-P2, CAI2*-P2, CAI2*-P4, CAI3*-H1
Lähden
GILLINGER Bm Ing. Erwin, SCHNEIDERS Daniel
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CSIP, CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIYH1*, CSIYH1*
Busto Arsizio
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CCI4*-S, CCI2*-S, CCI2*-L, CCI4*-L
Marbach
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CSI5*, CSI4*, CSI3*, CSI2*, CSI1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CDI3*, CDIAm, CDIYH, CDICh-A, CDIJ, CDIY, CDIU25, CDIP, CPEDI3*, CDI1*, CDI2*
Camarma de Esteruelas
|
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CAI3*-H1
Greven-Bockholt
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CSI1*-W
Almaty region
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CCI2*-L, CCI3*-L, CCI4*-L
Taupo
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CDI1*, CDI3*, CDICh-A, CDIP, CDIJ, CDIY, CDIU25
Hickstead
|
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CSIJ-B
Seoul
|
|
|
|
|
|
|
10. - 11.05.
|
CEI1* 100, CEI2* 120 CIM
Doha, Mesaieed
|
|
|
|
|
|
|
10. - 11.05.
|
CEIYJ1* 100, CEI1* 100
Okahandja
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CCN-A
OÖ LM VS Alle Klassen + Mannschaft + Kleinpferde + Haflinger
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CDN-A* CDN-B CDNP-A CDNP-B
2. Sichtung Dressur
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CSN-C CSNH-C
NÖ LM Haflinger Springen, NÖ Bezirksmeisterschaften Springen für die Bezirke Korneuburg und Gänserndorf
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CDN-B CDNHP-B CPEDN-B
45 Jahre Reitclub Wildfang Klaus Finale ASVÖ Dressurcup 2024
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CCI4*-S, CCI2*-S
Funza
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CCI1*-Intro, CCI2*-S, CCIP2-S
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CEI3* 140, CEI3* 160, CEI2* 120 CIM, CEI1* 100, CEIYJ2* 120, CEIYJ1* 100
Gyland
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEIYJ1* 100, CEIYJ2* 120
Badajoz
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CEI1* 100, CEI2* 120 CIM
Kocaeli
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CVI1*, CVI2*, CVI3* WCupQ, CVIY2*, CVIJ1*, CVIJ2*, CVICh1*, CVICh2*
Ypäjä
|
|
|
|
|
|
|
|
11.05.
|
TREC-B TREC-C TREC-E
Rappoltenkirchen
|
|
|
|
|
|
|
11. - 12.05.
|
CSN-C CSNP-C
Salzburger Jugend Sommercup, PRC Pony Cup, PRC Future Cup
|
|
|
|
|
|
|
11. - 12.05.
|
CDN-A* CDN-B CDNH-B
BGLD. Haflingermeisterschaft Dressur der Ländlichen Reiter, 3 JAHRESZEITEN CUP KL. S – GELDPREISE, BEWA CUP KL. L – GELDPREISE
|
|
|
|
|
|
|
|
11. - 12.05.
|
CSN-B* CSNP-B
Rudersdorf
|
|
|
|
|
|
|
11. - 12.05.
|
CSI1*-W
Kakegawa
|
|
|
|
|
|
|
12.05.
|
CCN-A
Messe Wels
|
|
|
|
|
|
|
12.05.
|
CEI1* 100, CEIYJ1* 100
|
|
|
|
|
|
|
13. - 19.05.
|
CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEI3* 160, CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEI3* 160
Padise
|
|
|
|
|
|
|
14. - 17.05.
|
CSI2*
Balmoral
|
|
|
|
|
|
|
14. - 18.05.
|
CDICh-A, CDIJ, CDIY, CDIU25, CDIP, CDI3*, CDI1*, CDI-W, CDIYH
Budapest region - Pilisjászfalu
BRUCKBERGER Anna, FRICK Jonas, JEGEL Lea-Angelina, SPRANZ Fiona, ZAJIC Katharina
|
|
|
|
|
|
|
14. - 18.05.
|
CSI3*
Lexington, KY (Horse Park)
|
|
|
|
|
|
|
14. - 18.05.
|
CSI2*, CSI1*
Wierden
|
|
|
|
|
|
|
14. - 19.05.
|
CSI4*
North Salem, NY
|
|
|
|
|
|
|
14. - 19.05.
|
CSI4*
Guadalajara
|
|
|
|
|
|
|
15. - 18.05.
|
CSI1*
Constantine
|
|
|
|
|
|
|
15. - 19.05.
|
CSI1*, CSIO3*-NC EEF RQ, CSIU25-A
|
|
|
|
|
|
|
15. - 19.05.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIU25-A
Budapest
|
|
|
|
|
|
|
15. - 19.05.
|
CSIOP-NC-Y, CSIOY-NC-Y, CSIOJ-NC-Y, CSIOCh-NC-Y, CSI2*
Busto Arsizio
|
|
|
|
|
|
|
15. - 19.05.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1* incl. 8yo
Bonheiden
|
|
|
|
|
|
|
15. - 19.05.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1*
Wellington, Heckfield
|
|
|
|
|
|
|
15. - 19.05.
|
CSI1*, CSIYH1* incl. 8yo, CSIO3*-NC EEF RQ
|
|
|
|
|
|
|
15. - 19.05.
|
CSI1*-W
Bishkek
|
|
|
|
|
|
|
15. - 19.05.
|
CSI1*, CSI2*, CSI3*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
15. - 19.05.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1*
Thessaloniki - Ippos Club
|
|
|
|
|
|
|
15. - 19.05.
|
CSI1*, CSI2*, CSIAm-A
Deauville
|
|
|
|
|
|
|
16. - 19.05.
|
CSI5*, CSI1*
|
|
|
|
|
|
|
16. - 19.05.
|
CSI5*, CSI4*, CSI3*, CSI2*, CSI1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
16. - 19.05.
|
CEI3* 160, CEI2* 120 CIM, CEI1* 100, CEIYJ2* 120, CEIYJ1* 100, CEI1* 100
Olost
|
|
|
|
|
|
|
16. - 19.05.
|
CDI3*, CDI2*, CDI1*, CDIAm, CDIJ, CDIU25, CDIY, CDIYH
Lexington VA
|
|
|
|
|
|
|
16. - 19.05.
|
CEI2* 120 CIM, CEI3* 160, CEI1* 100, CEIYJ1* 100, CEIYJ2* 120
Pratoni del Vivaro
|
|
|
|
|
|
|
16. - 19.05.
|
CVI3* WCupQ, CVI2*, CVI1*, CVIJ1*, CVIJ2*, CVICh1*, CVICh2*, CVIY2*
Woodside CA
|
|
|
|
|
|
|
16. - 19.05.
|
CAI3*-H4, CAI3*-H1
Mélykút
|
|
|
|
|
|
|
16. - 20.05.
|
CSI4*, CSI2*, CSIAm-A
Bourg en Bresse
|
|
|
|
|
|
|
16. - 20.05.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1*
Lummen
|
|
|
|
|
|
|
17. - 18.05.
|
CEI1* CEI2* CEIJY1* CEIJY2* CEN-B
Weikersdorf
120/100/80/60km, NÖ LM Distanzreiten
|
|
|
|
|
|
|
17. - 18.05.
|
CEI1* 100, CEIYJ1* 100, CEI2* 120 CIM, CEIYJ2* 120, CEI3* 160, CEI3* 140
Trinidad
|
|
|
|
|
|
|
17. - 18.05.
|
CEI2* 120 CIM, CEI1* 100
Djerma - Batna
|
|
|
|
|
|
|
17. - 19.05.
|
CDN-B* CDNH-B CSN-B* CSNH-B
St. Margarethen-Stückler
Sichtung EUCH Haflinger Springen und Dressur 2024
|
|
|
|
|
|
|
17. - 19.05.
|
CDN-A* CDN-B
Kreuttal
Equiveron Beginner Cup 2024 & Equiveron Advanced Cup 2024 by sattel-check.at
|
|
|
|
|
|
|
17. - 19.05.
|
CCI4*-S, CCIO4*-NC-S, CCI2*-S
Chatsworth
|
|
|
|
|
|
|
17. - 19.05.
|
CDI1*, CDI2*, CDI3*, CDICh-A, CDIJ, CDIYH, CDIY, CDIU25
Mexico City, CEAR
|
|
|
|
|
|
|
17. - 19.05.
|
CCIP1-L, CCIP2-L, CCI1*-Intro, CCI2*-S, CCI2*-L, CCI3*-S
Morghengo, Caltignaga
|
|
|
|
|
|
|
17. - 19.05.
|
CAI3*-H1, CAI3*-H2, CAI3*-H4, CAIJ2*-H1, CAIJ2*-H2, CAIJ2*-P1, CAIJ2*-P2, CAIU252*-H1, CAIU252*-H2, CAIU252*-P1, CAIU252*-P2, CAICh2*-P1, CAICh1*-P1, CAI-YH1 5yo, CAI-YH1 6yo, CAI-YH1 7yo, CAI1*-H1, CAI1*-H2, CAI1*-P1, CAI1*-P2, CAI2*-H1, CAI2*-H2,
Boguslawice
|
|
|
|
|
|
|
17. - 19.05.
|
CEI1* 100
Pattaya
|
|
|
|
|
|
|
17. - 20.05.
|
CSN-A* CSN-B CSNP-C
Lamprechtshausen
|
|
|
|
|
|
|
17. - 20.05.
|
CAN-A CAN-B
Viechtwang
BM ländliche Fahrer, ÖM Fahren Kaltblut Zweispänner
|
|
|
|
|
|
|
17. - 20.05.
|
CDI4*, CDIYH, CCI4*-S, CVI-Masterclass WCupQual, CSI1*, CSI4*
|
|
|
|
|
|
|
17. - 20.05.
|
CCI1*-Intro, CCI2*-S, CCI3*-S, CCI2*-L
Orp le Grand
|
|
|
|
|
|
|
18.05.
|
CDN-C
Aigen-Schlägl
|
|
|
|
|
|
|
18.05.
|
CSN-C NEU
Neumarkt/M.
|
|
|
|
|
|
|
18.05.
|
CSN-C NEU
Hatzenbach
|
|
|
|
|
|
|
18.05.
|
CCIP2-S
Aston Le Walls
|
|
|
|
|
|
|
18. - 19.05.
|
CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S
Naracoorte SA
|
|
|
|
|
|
|
18. - 19.05.
|
CEI3* 160, CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEIYJ3* 160, CEIYJ2* 120, CEIYJ1* 100
Cimarron, NM
|
|
|
|
|
|
|
18. - 20.05.
|
CWN-C
Wr. Neustadt
BLMM Westernreiten, ZNS Show Pfingsten
|
|
|
|
|
|
|
18. - 20.05.
|
CSN-B*
Bregenz
Raiffeisen Pfingstturnier
|
|
|
|
|
|
|
18. - 20.05.
|
CSN-B* CSNP-B CHNV-C
Wien-Freudenau Ameiswiese/SANDPLATZ
WR-LMS Springen alle Klassen, Burgenländische LMS Springen, WR-LMS Reiter4Kampf
|
|
|
|
|
|
|
18. - 20.05.
|
CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen
Leopold Plattner Gedächtnis Grand Prix, Salzburger Landescup presented by Land Salzburg, Salzburger Jugend-Sommercup, PRC Pony Cup, PRC Future Cup
|
|
|
|
|
|
|
19.05.
|
CDN-C NEU
Neumarkt/M.
|
|
|
|
|
|
|
19.05.
|
CDN-C NEU
Hatzenbach
|
|
|
|
|
|
|
20.05.
|
CSN-C NEU
Pelmberg
|
|
|
|
|
|
|
20. - 26.05.
|
CEI1* 100, CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEI2* 120 CIM, CEI3* 160, CEI3* 160
Padise
|
|
|
|
|
|
|
21. - 22.05.
|
CDI1*, CDI2*, CDI3*, CDIYH, CDIJ
Aachen
|
|
|
|
|
|
|
21. - 26.05.
|
CCI2*-L, CCI3*-L, CCI4*-S, CCIY3*-L
Bicton
|
|
|
|
|
|
|
21. - 26.05.
|
CSI2*
Guadalajara
|
|
|
|
|
|
|
22. - 25.05.
|
CSI2*
Mill Spring, NC (Tryon)
|
|
|
|
|
|
|
22. - 26.05.
|
CSI1*, CSIYH1*, CSIAm-A, CSIU25-A, CSI2*-W
Samorin
|
|
|
|
|
|
|
22. - 26.05.
|
CSI4*, CSI2*, CSIAm-A
Hohenkirchen – Hohen Wieschendorf
|
|
|
|
|
|
|
22. - 26.05.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1* incl. 8yo, CSIP
Opglabbeek
|
|
|
|
|
|
|
22. - 26.05.
|
CSI1*, CSI3*
St Tropez - Gassin
|
|
|
|
|
|
|
|
22. - 26.05.
|
CSI5*, CSI2*
Vancouver - Langley BC
|
|
|
|
|
|
|
22. - 26.05.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1* incl. 8yo
Bonheiden
|
|
|
|
|
|
|
22. - 26.05.
|
CSI1*, CSI2*, CSI3*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
22. - 26.05.
|
CSI4*, CSI1*, CSIYH1* incl. 8yo
Mâcon Chaintré
|
|
|
|
|
|
|
22. - 26.05.
|
CSI2*
Lisbon
|
|
|
|
|
|
|
22. - 26.05.
|
CDI3*, CDI2*, CDI1*, CDIAm, CDICh-A, CDIJ, CDIP, CDIU25, CDIY, CDIYH
Ocala, FL (WEC)
|
|
|
|
|
|
|
22. - 26.05.
|
CSI2*-W, CSI1*, CSIYH1*, CSIYH1*, CSICh-B, CSIOJ
Tsaratsovo
|
|
|
|
|
|
|
|
23. - 26.05.
|
CSN-A* CSN-B CSNP-B
St. Margarethen-Stückler
1. OEPS-Cup powered by EPP
|
|
|
|
|
|
|
23. - 26.05.
|
CCI4*-S, CCI4*-L, CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCIYH2*-S
Baborowko
AMBROS Harald, APPELT Margit, BRANDSTETTER Birgit, KHODDAM - HAZRATI Katrin, MANDL Robert, PULSINGER Roland, RIEDL Andreas, SAGMEISTER Nina, SAGNER Leonie, SIEGL Lea, STEROVSKY Livia, WAWRIK Almut
|
|
|
|
|
|
|
23. - 26.05.
|
CDI-W, CDI3*, CDIJ, CDICh-A, CDIYH, CDIY, CDIP, CDIU25, CDI1*, CDI2*
Olomouc
FUCHS-BENES Lukas, JÖBSTL Fanny, JÖBSTL Florentina, KENDLBACHER Bettina, KERBL Leonie, LOOS Hanna, PORSCHE Diana, SCHWARZLMÜLLER-KRÖPFEL Anna, SPRANZ Fiona, WIKUS Amida
|
|
|
|
|
|
|
23. - 26.05.
|
CCI1*-Intro, CCI2*-S, CCI2*-L, CCI3*-S
Kaposvár
BISCHOF Anna, BLINDHOFER Philip, FEICHTNER Sarah, FRÜHWIRTH Amy Rose, GEROLD Rebecca, HELD Lisa, RADNER Petra, SCHEIBLHOFER Georg, SIEGL Harald, SPÖRK Michael, WAGNER Katharina Maria, WIMMER Timo, WIMMER Viktoria, ZELLHOFER Magdalena
|
|
|
|
|
|
|
23. - 26.05.
|
CSI5*, CSI4*, CSI3*, CSI2*, CSI1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
23. - 26.05.
|
CSIOY, CSIOJ, CSIOCh, CSIU25-A
Praha, Velka Chuchle
|
|
|
|
|
|
|
23. - 26.05.
|
CCI1*-Intro, CCI2*-L
Yamanashi
|
|
|
|
|
|
|
23. - 26.05.
|
CVI1*, CVI2*, CVICh1*, CVICh2*, CVIY2*, CVI3* WCupQ, CVIJ1*, CVIJ2*
Lier
|
|
|
|
|
|
|
23. - 26.05.
|
CAI3*-H1, CAI3*-H2, CAIO4*-H4 WCupQ, CAI3*-P4, CAI3*-P2, CAI3*-P1, CAI-YH1 5yo, CAI-YH1 6yo, CAI-YH1 7yo, CAICh2*-P1, CAIJ2*-P1, CAIU252*-H1, CAIU252*-P1, CAI2*-H2, CAI2*-H1, CAI2*-H4, CAI2*-P4, CAI2*-P2, CAI2*-P1
Saumur
|
|
|
|
|
|
|
23. - 26.05.
|
CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Lexington VA
|
|
|
|
|
|
|
23. - 26.05.
|
CVI3* WCupQ, CVI2*, CVI1*, CVIJ1*, CVIJ2*, CVICh1*, CVICh2*, CVIY2*
Castle Rock, CO
|
|
|
|
|
|
|
23. - 26.05.
|
CEI3* 160, CEI2* 120 CIM, CEI1* 100, CEI3* 140, CEIYJ2* 120, CEIYJ1* 100, CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEI2* 70+(2)
Buch
|
|
|
|
|
|
|
23. - 26.05.
|
CSI1*
Cavan
|
|
|
|
|
|
|
23. - 26.05.
|
CSI1*, CSIY-A
Kuala Lumpur
|
|
|
|
|
|
|
24. - 25.05.
|
CEI1* 100
Kendirli
|
|
|
|
|
|
|
24. - 25.05.
|
CEI1* 100, CEI2* 120 CIM, CEIYJ1* 100, CEIYJ2* 120
Dompierre sur Héry
|
|
|
|
|
|
|
24. - 26.05.
|
CDN-A* CDN-B CPEDN-B
Steyr
|
|
|
|
|
|
|
24. - 26.05.
|
CSN-C CDN-C
Ranshofen
|
|
|
|
|
|
|
24. - 26.05.
|
CDN-C CDNNH-C CSN-C CSNNH-C
Zell am See
|
|
|
|
|
|
|
24. - 26.05.
|
CVN-C
Club 43 Eßling
4. NÖ Cup
|
|
|
|
|
|
|
24. - 26.05.
|
CSI1*
Cheng Du - Hao Wei
|
|
|
|
|
|
|
24. - 26.05.
|
CCI1*-Intro, CCI3*-S, CCI2*-S
Perote
|
|
|
|
|
|
|
24. - 26.05.
|
CDI1*, CDI2*, CDI3*, CDIAm, CDIJ, CDIY, CDIU25
Calgary, Anderson Ranch AB
|
|
|
|
|
|
|
24. - 26.05.
|
CDI-W, CDI1*, CDICh-A, CDIP, CDIJ, CDIY, CDIU25, CDIYH, CDIAm
Pärnu
|
|
|
|
|
|
|
24. - 26.05.
|
CCI1*-Intro, CCI2*-L
Floresti
|
|
|
|
|
|
|
24. - 26.05.
|
CVICh1*, CVICh2*, CVIJ1*, CVIJ2*, CVIY2*, CVI1*, CVI2*, CVI3* WCupQ
Motesice
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25.05.
|
CDN-C NEU
St. Pantaleon-Erla
|
|
|
|
|
|
|
25.05.
|
CDN-C NEU CDNH-C NEU
Axams
Tiroler Mannschaftsmeisterschaft Haflinger
|
|
|
|
|
|
|
25. - 26.05.
|
CDN-B CDNH-B CDNN-B CDNP-B
St. Pölten
NÖ Ländliche Meisterschaft Dressur Haflinger Einzel und Mannschaft, NÖ Ländliche Meisterschaft Dressur Pony, Österreichischer Noriker Cup Dressur, 3S-Sattel Cup Teilbewerb
|
|
|
|
|
|
|
25. - 26.05.
|
CDN-B* CDNH-B
Tillmitsch
ASVÖ Landessieger
|
|
|
|
|
|
|
25. - 26.05.
|
CDN-B*
Ranzenbach
Sisi Challenge 2024 im Damensattel, 31 Jahre Gut Ranzenbach, 39 Jahre Trakehner-IG Österreich
|
|
|
|
|
|
|
25. - 26.05.
|
CVN-C
Zell am See
Salzburger + Kärtner Cupfinale
|
|
|
|
|
|
|
25. - 26.05.
|
CDN-C CDNHN-C
Himmelberg
Ländliche Meisterschaften Dressur
|
|
|
|
|
|
|
25. - 26.05.
|
CSN-B*
Pelmberg
|
|
|
|
|
|
|
25. - 26.05.
|
CVN-C
Seefeld
Finale Voltigier-Cup West
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NENNSCHLUSS
NENNTAUSCHBÖRSE
|